К судье, продлевавшей сроки ареста Малобродскому, приставили охрану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2018 года

Судье Басманного суда по уголовным делам Наталии Дударь предоставили государственную защиту после угроз, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на информированный источник.

Другой собеседник агентства отметил, что судья находится под госзащитой уже около месяца. Пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева отказалась комментировать эту информацию.

Действительно, согласно сообщению корреспондентов, присутствующих в зале суда, трое сотрудников правоохранительных органов сопровождают Дударь и находятся в зале судебного заседания во время процесса. «Трое бойцов ОМОН зашли в зал, перед тем как начался судебный процесс, и всех слушателей пустили в зал, они (правоохранители) сидят в зале на отдельной скамье», - рассказал сотрудник агентства.

Судья Наталия Дударь занимает свою должность с 31 мая 2004 года. В 2015 году судья первой в России вынесла приговор по статье о «неоднократном нарушении правил проведения публичного мероприятия» Ильдару Дадину. Она приговорила активиста к трем годам колонии.

Кроме того, Дударь несколько раз продлевала срок ареста экс-гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского и сроки мер пресечения других фигурантов дела «Седьмой студии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К судье, продлевавшей сроки ареста Малобродскому, приставили охрану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.