К тысячелетию Суздаля вышла книга «Суздаль. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Книга в честь 1000-летия древнего города называется "Суздаль. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли" и состоит из сказок, легенд, баек и даже анекдотов из этого края, пишет "Литературная газета". Это истории о празднике Огурца, гусиных боях, волшебной суздальской керамике, медовухе и хреновухе, кинофестивалях и экспонатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Как пишет издание, сборник составлен из прозаических произведений семи современных авторов: Татьяны Архиповой, Анны Востоковой, Даниила Киселева, Ольги Пильниковой, Анастасии Подорожной, Андрея Сулейкова, Анны Шипиловой. Редактор — Елена Яковлева, иллюстратор — Наталья Рыбальченко.

Особенность серии "Это моя земля" — в особенной информации, передающей дух региона, а не традиционные "прикладные" данные из путеводителей и гидов. По словам продюсера серии, руководителя группы компаний ApprealGroup, инвестора проекта Андрея Сулейкова, их идея состоит в мифологизации российских земель, создании их загадочного образа для туристов. Проект реализован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по туризму Владимирской области, Администрации Суздаля.

Сборник доступен в магазинах электронных книг, в ряде из которых его можно скачать бесплатно. Аудиоверсия книги также будет бесплатной, она выйдет 1 июля 2019.Также бумажные версии сборника "Суздаль. Это моя земля" распространяются на Книжном фестивале "Красная площадь", который проходит до 6 июня 2019 года.

Андрей Сулейков сказал, что в перспективе планируются в серии книги о Красноярске, Туле, Нижнем Новгороде, Перми и др. Заявку на создание сборника можно оставить на сайте itsmy.land.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К тысячелетию Суздаля вышла книга "Суздаль. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.