К центру Москвы стягиваются колонны военных?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

В Сети появилась информация, что сегодня утром в центр Москвы движутся грузовики с военными. По сообщениям слушателей радиостанции «Русская служба новостей», грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по нескольким центральным улицам столицы, а также по МКАД. «По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому, Ярославскому шоссе, а также по шоссе Энтузиастов. Также колонну автомашин с военными видели на МКАД. По данным слушателей, колонны грузовиков едут в центр Москвы», – говорится в сообщении РСН.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, меры безопасности в Москве усилены в связи с массовым мероприятиями. «В связи с проведением разрешенных массовых акций и для пресечения попыток возможных несанкционированных акций общее число мобильных резервов увеличено, в том числе за счет внутренних войск», – цитирует РСН сообщение агентства.

5 декабря на Чистых прудах в Москве состоялась одна из самых масштабных акций протеста против результатов выборов в Госдуму шестого созыва. Всего в митинге приняли участие не менее 5 тыс. человек. После завершения официального митинга участники акции решили отправиться шествием к станции метро «Лубянка», которому пытались воспрепятствовать сотрудники полиции. В результате были задержаны более 300 человек, в том числе блогер Алексей Навальный и лидер движения «Солидарность» Илья Яшин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К центру Москвы стягиваются колонны военных?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.