К чемпионату мира по ушу армянские спортсмены готовятся очень серьезно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Национальная Федерация традиционного ушу Армении отпразднует свое 20-летие. В том же году отмечается также 20-летие армяно-китайского сотрудничества, и мы совместно с правительством РА должны отметить эти юбилеи в торжественной обстановке. В рамках торжественных мероприятий мы намерены провести и фестиваль ушу”, - 11 марта на пресс-конференции в Ереване сообщил президент Федерация традиционного ушу Армении Тигран Чобанян.

Армянские ушуисты 10 марта вернулись из Ирана, где принимали участие в южноазиатском чемпионате. По словам Чобаняна, участие в чемпионате стало хорошим опытом для армянских спортсменов, и они узнали своих соперников поближе. “Наши основные соперники — это представители Китая, России и Ирана. Мы среди сильнейших стран занимаем четвертое место”,- сказал он.

В 2011 году сборная Армении с 6 по 15 октября в Анкаре примет участие в чемпионате мира, к которому готовится очень серьезно. “К сожалению, спорт связен с политикой, и на чемпионате Европы 2010 года, который прошел в Анталье, турецкие организаторы делали все, что бы наши спортсмены остались без медалей. Но, к счастью, мы завоевали 2 золотых и 10 бронзовых медалей. После чемпионата, от должности был отстранен президент турецкой Федерации Бекир Ходжаоглу”,- добавил Чобанян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К чемпионату мира по ушу армянские спортсмены готовятся очень серьезно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.