К школьникам Ленобласти приедет «Русский музей на колесах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

10 новых виртуальных представительств Русского музея должны открыться в Ленинградской области к 2015 году. Соответствующее соглашение было подписано между руководством музея и правительством региона.

В настоящий момент в Ленобласти уже функционируют 11 подобных центров, расположенных в школах, библиотеках, дворцах культуры и образовательных учреждениях. В течение ближайших двух лет их число должно увеличиться почти в два раза.

Помимо этого, музей договорился с областным правительством о создании нового проекта, который получит название «Русский музей на колесах». Речь идет о специальном автобусе, оснащенном современной мультимедийной техникой, который будет колесить по отдаленным населенным пунктам региона в сопровождении экскурсоводов и искусствоведов.

В ходе таких выездов специалисты будут знакомить школьников областных деревень и поселков с шедеврами Русского музея, рассказывать о знаменитых художниках и их полотнах.

Согласно договору, сотрудничество между регионом и музеем будет развиваться и в области образования. Так, сотрудники музея выразили готовность проводить обучение учителей Ленобласти. Речь идет о различных курсах повышения квалификации, семинарах и мастер-классах, которые помогут педагогам разобраться в премудростях преподавания искусствоведения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К школьникам Ленобласти приедет «Русский музей на колесах»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.