К 17 годам приговорили члена банды в Подмосковье за совершение серии убийств и покушений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

К семнадцати годам лишения свободы приговорили уроженца Таджикистана Бехзода Носирова за совершение серии преступлений, в том числе убийств, в Подмосковье, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, в 2009 году Носиров стал членом банды, созданной его соотечественниками для совершения убийств с целью устрашения и завладения имуществом. На счету Носирова в составе банды убийство одного человека и покушение на убийство еще четырех человек в столице. Также в 2010 году он вместе с соучастниками убил двух соотечественников в Пушкино.

Раскрыть преступления не удавалось на протяжении длительного времени, так как они были совершены в условиях неочевидности в составе банды в разных регионах страны. Выйти на след членов банды и задержать их удалось в 2017 году.

В ходе предварительного следствия с Носировым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство. Срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К 17 годам приговорили члена банды в Подмосковье за совершение серии убийств и покушений», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.