К 18 и 20 годам приговорили двух мужчин, убивших сестер-пенсионерок в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2017 года

К восемнадцати и двадцати годам тюрьмы приговорили двух мужчин, убивших сестер-пенсионерок в Раменском районе, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по Подмосковью.

По информации ведомства, преступление было совершено в 2015 году. Евгений Скворцов и Сергей Скородумов приехали на дачу в деревне Верхнее Мячково Раменского района, где жили две сестры-пенсионерки, одна из которых была матерью отчима Скворцова.

Злоумышленники начали бить женщин камнями, нанося удары по голове и груди. После этого они задушили одну из пенсионерок шнуром электропровода, а вторую — подушкой. Женщины скончались на месте.

Убив пенсионерок, преступники похитили двадцать тысяч рублей, два телефона и сумки с документами и ключами от квартиры женщин в Москве. Проникнув в квартиру, мужчины также похитили деньги и имущество на два миллиона рублей.

Скворцова приговорили к двадцати годам тюрьмы, Скородумова — к восемнадцати. Отбывать срок преступники будут в исправительной колонии строгого режима.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К 18 и 20 годам приговорили двух мужчин, убивших сестер-пенсионерок в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.