К 1 марта в Кремле назовут 100 претендентов «на вылет» из администрации президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2009 года

Глава администрации Кремля Сергей Нарышкин издал два распоряжения, в которых поручил соответствующим управлениям до 2 марта внести предложения по сокращению расходов администрации и численности ее сотрудников и аппаратов полпредов.

В частности, предлагается представить до 1 марта предложения по сокращению расходов администрации президента на 2009-2011 годы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой.

«Кроме того, к 1 марта должны быть представлены предложения по сокращению численности администрации президента не менее чем на 100 человек», - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что это касается центрального аппарата, а с учетом аппаратов полпредов эта цифра может составить и больше. Пресс-секретарь президента отметила, что «сокращение аппарата коснутся как действующих, так и вакантных должностей».

Согласно этим же распоряжениям Нарышкина, временно приостанавливается прием на госслужбу в администрацию президента. Отвечая на вопросы, Тимакова сообщила, что в настоящее время в центральном аппарате администрации президента работает около 1,5 тысячи сотрудников.

Данные меры принимаются в соответствии с поручением Дмитрия Медведева, отмечает агентство.

Одновременно президент претворяет в жизнь политику формирования кадрового резерва.

Так, на прошлой неделе был обнародован список первой сотни имен. В почетном ряду оказались кандидаты от федеральных и региональных органов, представители бизнеса, науки, образования и общественных структур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 1 марта в Кремле назовут 100 претендентов «на вылет» из администрации президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.