К 2010 году в обход Одинцова построят платную дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2006 года

Правительство одобрило финансирование из инвестфонда строительства платной объездной дороги в обход Одинцова, которая обеспечит новый выход на Московскую кольцевую автодорогу трассы Москвы-Минск.

Платная дорога может появиться уже в 2010 году. «Обход Одинцово, - сообщил гендиректор ФГУП «Дороги России» Олег Шахов, - это первый этап в сети скоростного сообщения в западном секторе региона».

По его словам трасса общей протяженностью 19,5 км будет включать 6 полос, а скорость движения по ней рассчитана в 120 км/час. Как заметил Шахов, в настоящее время «ситуация с трафиком на данном участке, на подъезде к Москве - критическая».

По его данным, по этой дороге в 4 полосы должно проезжать не более 48 тыс. автомобилей в сутки, в то время как проезжает от 100 до 140 тыс., передает ИТАР-ТАСС.

Проектная стоимость проекта 17,26 млрд рублей. Из инвестфонда будет профинансировано чуть более 10 млрд рублей. Недостающие деньги должны будут вложить частные инвесторы.

Также Шахов сообщил, что в планах государственной дорожной компании — строительство «дублера» Кутузовского проспекта. Эта дорога будет направлена к комплексу Москва-Сити.

Далее планируется построить магистраль от Москва-Сити к 33-му километру автодороги Москва-Минск, а в перспективе - «соединительную магистраль», ведущую к аэропорту Внуково.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2010 году в обход Одинцова построят платную дорогу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.