К 2012 году число иномарок и отечественных авто в российском автопарке сравняется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2007 года

Как рассказывает LadaOnline, со ссылкой на аналитическое агентство «АВТОСТАТ», к концу 2007 года в России будет насчитываться 8,2-8,4 млн. легковых машин иностранных марок. Доля иномарок в российском автопарке увеличится к концу года до 29,5%.

Прирост парка иностранных машин в последние годы идет достаточно быстрыми темпами. В начале 2000 года у нас было всего 3 млн. иномарок, а их доля от общего числа легковых машин составляла менее 15%. К началу 2006 года число иномарок выросло до 5,5 млн. единиц. Рекордный рост парка иностранных авто прошел в 2006 году, он увеличился на 21,2%.

Специалисты говорят, что прирост парка иномарок за 2007 год составит 1,5-1,7 млн. единиц (25,8%), а в следующем году может увеличиться до 2 млн. единиц. При этом парк автомобилей отечественных марок практически не растет, а через год-другой даже начнет снижаться. Это обусловлено большим количеством старых машин, которые активно снимают с учета. При сохранении нынешних темпов прироста иностранного автопарка, число иномарок и российских моделей сравняется в 2012 году. К тому моменту, на учете будет числиться порядка 36-38 млн. легковых автомобилей, в том числе 18-19 млн. иномарок и такое же число российских моделей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2012 году число иномарок и отечественных авто в российском автопарке сравняется», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.