К 2014 году на Туристской построят путепровод над железной дорогой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2012 года

В Лахтинском Разливе на северо-западе Петербурга построят новый путепровод. Он соединит два участка Туристской улицы. Сроки начала работ пока неизвестны.

Сейчас Туристская улица состоит из двух отрезков, не связанных друг с другом, — от Приморского проспекта до Школьной улицы и от Мебельной улицы до Камышовой. Разделяет магистраль линия Сестрорецкой железной дороги. Между тем со стороны новостроек Лахтинского Разлива для строительства путепровода подготовлена площадка — сквер для устоя.

Как пояснил в ответе на запрос «Карповки» замглавы администрации Приморского района Герман Згибай, проектирование и строительство нового участка Туристской улицы, включающего путепровод, запланированы на 2012–2014 годы

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры нашей интернет-газете сообщили, что в 2012 году этот проект реализован не будет — он не попал в адресную программу. О том, будут ли начаты работы в 2013-м, пока неизвестно.

Путепровод мог бы решить и еще одну важную проблему. Сейчас жители Лахтинского Разлива, чтобы сходить в гипермаркеты на улице Савушкина, вынуждены переходить железнодорожную линию по шпалам. Никаких переездов и переходов не обустроено, а в обход идти слишком далеко. Герман Згибай считает, что люди напрасно подвергают себя риску для жизни: «Гражданам необходимо пользоваться услугами городского и коммерческого пассажирского транспорта».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К 2014 году на Туристской построят путепровод над железной дорогой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.