К 2015 году уровень бедности в Армении должен быть снижен с нынешних 28,7% до 17,5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

По предварительным данным Всемирного банка уровень бедности в Армении в текущем году составит 28,7%, причем уровень крайней бедности составит 6,9%. Такие данные были озвучены в ходе видеомоста Ереван – Москва – Киев – Кишинев - Тбилиси на тему: «Бедность. Где порог?». По словам члена Консультативного центра социально-экономических исследований “AVAG Solutions” Наируи Джрбашян, в докризисном 2008 году данные вышеуказанные показатели составляли 23,5% и 3,1% соответственно.

Кроме того, анализируя крайнюю бедность населения, она пояснила, что существуют три группы: с дневным потребительским расходом менее $1 - 0,01%, менее $2 - 3,9% и менее $4 - 48% от бедного населения.

В то же время она считает, что благодаря «Программе устойчивого экономического роста» правительства Армении, которая направлена на социально-экономическое развитие страны, по оптимистическому сценарию к 2015 году уровень бедности составит около 17,5%, а по пессимистическому сценарию - 21%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2015 году уровень бедности в Армении должен быть снижен с нынешних 28,7% до 17,5%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.