К 2016 году ЮКЖД будет работать без убытков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2009 года

К 2016 году ЗАО «Южно-Кавказская по железная дрога» будет работать безубыточно, заявил журналистам на пресс-конференции в Ереване генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин, подводя итоги работы компании за 2009 год. По его словам, по доходам от погрузок компании не удалось достичь запланированного показателя, он был выполнен на уровне 91.4 %.

Глава компании отметил, что этот показатель в какой-то степени был плановым, поскольку ЮКЖД принципиально взяла на себя нагрузку по росту тарифов на электроэнергию, так как в свою очередь не были повышены тарифы на перевозку со стороны компании, что в свою очередь позволило поддержать активизацию экономики страны в целом. «Упущенная выгода по доходам в тарифной политике составила 845 млн. рублей в связи с тем, что мы принципиально не поднимали тарифов и работали на уровне 2008 года. Помимо этого, рост цен на энергоносители, который имел место в апреле 2009 года, компания также взяла на себя, что принесло в расходах компании более 300 млн. драмов», - пояснил он.

В связи с этим Шевкет Шайдуллин особо подчеркнул, что на сегодняшний день вклад железнодорожников в оптимизацию экономики Армении, в частности, в мотивацию роста промышленности и предпринимательства составил более 1 млрд. драмов.

В тоже время он добавил, что компания принимала меры, и 2009 год был для нее годом ресурсосберегательных технологий и годом антикризисных предприятий. «Компании удалось оптимизировать соответствующие расходы и выйти на плановые параметры убытка – по финансовой деятельности компания сработала с убытком в 255 млн. рублей. Поэтому перед компанией стоит задача сбалансировать в течение 2008-2010 г.г. статью расходов и доходов и к 2016 году выйти без убытков», - заявил гендиректор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2016 году ЮКЖД будет работать без убытков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.