К 2016 году будет построена Красносельско-Калининская линия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Сегодня в Смольном была принята целевая программа развития транспортного комплекса Санкт-Петербурга до 2015 года. На нее будет выделено 137,3 млрд рублей. В частности, эти деньги пустят на развитие подземки.

Как рассказал начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, в конце нынешнего года введут в строй станцию «Адмиралтейская», в 2012-м продлят 5-ю линию до «Международной». На 2013 год намечено открытие наземного вестибюля «Спасской», а на 2014-й — второго выхода со «Спортивной» на Васильевский остров.

До 2016 года построят и еще одну — 6-ю линию подземки. Она будет именоваться Красносельско-Калининской и на первых порах включать шесть станций — «Обводный канал» (переход на 5-ю ветку), «Боровую», «Черниговскую» (переход на «Московские ворота» 2-й ветки), «Броневую», «Путиловскую» (переход на «Кировский завод» 1-й ветки) и «Казаковскую». Строительство начнется в 2012 году.

Также в заявленный период запланировано строительство трех станций 5-й, Фрунзенско-Приморской линии — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная», которые станут следующими после «Международной».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К 2016 году будет построена Красносельско-Калининская линия», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.