К 2017 году Армения сможет произвести 5500 тонн элитарных семян пшеницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Правительство Армении на заседании 30 августа утвердило программу развития семян высокой воспроизводительности на 2012-2017 гг, а также список бенефициариев.

По итогам реализации программы в 2017 году станет возможным довести объемы воспроизведенных элитарных семян пшеницы осеннего посева до 5 500 тонн.

Помимо этого, правительство Армении в рамках программы развития семеноводства на 2010-2014 гг разрешило Министерству сельского хозяйства организовать закуп у фермеров 1000 тонн семян пшеницы, а также утвердило список распределения этих семян к осеннему посевному периоду.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что правительство полностью удовлетворяет спрос, поступивший со стороны областей страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2017 году Армения сможет произвести 5500 тонн элитарных семян пшеницы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.