К 2020 году МВД планирует снизить смертность на дорогах в 1,5 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Выступая на II Международном конгрессе Road Traffic Russia - 2011, заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов сообщил, что на протяжении последних лет в стране продолжается тенденция по снижению числа погибших в автомобильных авариях. К 2020 году перед полицейскими поставлена амбициозная задача - добиться снижения смертности в ДТП в 1,5 раза к уровню 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В министерстве отмечают, что уровень безопасности на дорогах планируется повысить, в том числе, за счет автоматизации контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Так же будет увеличено строительство надземных и подземных пешеходных переходов. В планах программы провести модернизацию светофорных объектов, установку дорожных и пешеходных ограждений.

Среди проблем, не позволяющих сразу добиться нужного результата, замглавы МВД назвал отсутствие ряда техрегламентов, устаревшие нормативные акты и упущения в градостроительной политике, влияющие на организацию дорожного движения.

Между тем, согласно данным сайта ГИБДД, за десять месяцев 2011 года количество ДТП на российских дорогах сократилось на 0,2% и составило 164 тыс. При этом число погибших - 22 тыс. 636 человек – превысило показатели предыдущего года на 4,9%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2020 году МВД планирует снизить смертность на дорогах в 1,5 раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.