К 2020 году в Армении будут производить 60 000 тонн говядины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

В Армении есть все необходимые ресурсы, чтобы полностью обеспечить себя говяжьим мясом. Как сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян 28 февраля на брифинге в пресс-центре правительства Армении, уже в 2020 году производство говядины в стране может достигнуть ежегодно 60 000 тонн.

По его словам, в рамках программы развития животноводства предполагается увеличивать производство говядины на 10-11 тыс. тонн ежегодно, что позволит к 2020 году сократить импорт этой продукции в страну и полностью обеспечить потребности внутреннего рынка.

С этой целью Минсельхоз Армении намерен в 2013 году нарастить объемы кормовых культур, что позволит обеспечить достижение намеченного показателя.

Надо отметить, что с целью оказания содействия землепользователям по обеспечению семенами в весенний посевной период правительство Армении на заседании 21 февраля утвердило программу развития зерновых культур. Согласно утвержденной программе, будет приобретено и роздано фермерским хозяйствам 850 семян ячменя, 11 тонн семян кукурузы, 37 тонн люцерны и 530 тонн эспарцета. Ожидается, что в результате реализации программы увеличатся посевные площади и общий урожай, что приведет к увеличению доходов фермеров. Семена зерновых и кормовых культур будут розданы сельчанам по цене ниже рыночной, поскольку правительство взяло на себя их субсидирование в размере 40%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2020 году в Армении будут производить 60 000 тонн говядины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.