К 2023 году Турция будет поделена между Арменией, Курдистаном и Израилем?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2010 года

На турецком сайте Yazete.com представлен анонс самого рейтингового турецкого фильма «Капкан долины волков». В рекламном ролике представлена разделенная в 2023 году на 3 части Турция - в американском, израильском и европейском вариантах.

На всех трех картах большая часть исторической Армении включена в состав Республики Армения.

По американскому разделу Ван, Арарат и Эрзерум находятся в составе Армении, а Малатия, Диарбекир, Тунджели и Шанлыурфа – в составе Курдистана. По европейскому варианту Стамбул получает автономию, а Трабзон отходит к Греции.

На карте нашел место и Великий Израиль, включающий часть территории на границе с Сирией. Однако последний кадр ролика представляет весь земной шар под турецким флагом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2023 году Турция будет поделена между Арменией, Курдистаном и Израилем?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.