К 2030 году Apple будет использовать только чистую энергию для производства своих продуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Компания Apple углеродно нейтральна и к 2030 году все ее продукты тоже станут такими, сообщила компания.

"Мы создаём самые передовые устройства из переработанных материалов. Очень скоро мы будем использовать для производства только чистые источники энергии и добьёмся нулевого углеродного следа", - говорится в презентации.

Прочные энергоэффективные устройства задали новое направление в промышленном дизайне. Низкоуглеродные материалы и процессы производства - следующий шаг, который позволит снизить воздействие каждого продукта Apple на окружающую среду.

В будущем компания перейдёт на использование полностью переработанных и возобновляемых материалов при производстве всех своих устройств и упаковки для них.

Внутри iPhone начинается новый iPhone, говорит компания. Daisy - один из роботов, который извлекает из устройств Apple материалы для повторного использования.

К 2030 году компания будет использовать только чистую энергию для производства своих продуктов.  Apple переведёт поставщиков на полностью возобновляемые источники электроэнергии.

Магазины, офисы и центры обработки данных Apple работают исключительно на возобновляемой энергии. А теперь и рабочие процессы - от поездок в офис до командировок - углеродно нейтральны, говорится в презентации.

Компания инвестирует деньги в несколько диких идей. Например, чтобы максимально сократить выбросы, Apple вкладывает средства в природные ресурсы, которые перерабатывают углерод, - леса, болота и луга.

"Для защиты нашей планеты мы должны показать другим, что невозможное можно сделать обычной частью бизнеса", - сказала Лиза Джексон, вице‑президент по экологическим, политическим и общественным инициативам Apple.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К 2030 году Apple будет использовать только чистую энергию для производства своих продуктов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.