К 30-летию вывода войск из Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2019 года

В центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» сегодня, 10 февраля, вручили медали к этой памятной дате.

Анатолий Тананаев, руководитель щёлковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»: «Наше отделение стало лучшим в 2018 году во всей Московской области. Это огромная работа всех членов братства. Основное мероприятие к этой дате состоится 19 февраля, а пока мы будем проводить Уроки мужества для школьников».

Ветеранам и их родным показали патриотический фильм «С Новым годом» об истории молодого солдата, который предпочёл взорвать себя на мине, чем попасть в плен к врагу в Афганистане. Позже, во время торжественной части, в ряды «Боевого братства» были приняты новые члены, в том числе заслуженный артист России Виктор Сухонос, который много лет служил в различных военных ансамблях.

Виктор Сухонос: «Более десяти лет проработал в ансамбле песни и пляски Военно-воздушных сил России. С концертами выезжали в Чечню, Афганистан, выступали в госпиталях».

В щёлковском отделении «Боевого братства» наградой удостоены 200 членов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К 30-летию вывода войск из Афганистана», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.