ЛАГ ждет доклада миссии по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

Глава арабских наблюдателей в Сирии Мухаммед ад-Даби направился в Каир, чтобы представить доклад Лиге арабских государств о деятельности миссии. Ее мандат истекает сегодня. Не исключено, впрочем, что он будет продлен.

Наблюдатели отслеживали ситуацию в Сирии: побывали в районах антиправительственных выступлений, встречались с властями, оппозицией, демонстрантами. Их задача – способствовать прекращению кровопролития и созданию условий для начала диалога.

За время пребывания в Сирии миссии ЛАГ в стране погибли, по некоторым данным, еще 600 человек. Гибнут как мирные граждане, так и сотрудники силовых структур. Всего же, по данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч. В многострадальном Хомсе еще в среду гремели взрывы и слышалась стрельба. Тем временем, сирийская армия и оппозиция договорились о прекращении огня в Забадани, недалеко от Дамаска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛАГ ждет доклада миссии по Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.