ЛАГ поддерживает независимость Палестины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Лига арабских государств поддерживает заявление Палестины на независимость, которая может быть представлена на Генассамблее ООН 20 сентября. Об этом сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на премьер-министра Катара Хамада бин Джасима аль-Тани. “Арабские страны решили поддержать план создания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме”, - заявил он.

Заседание Лиги арабских государств состоялось в штаб-квартире организации в Каире во вторник, 13 сентября, с участием президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса и верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Кэтрин Эштон.

В марте палестинский лидер Махмуд Аббас впервые объявил, что в сентябре обратится в ООН за признанием независимого палестинского государства в границах 1967 года - на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа со столицей в Восточном Иерусалиме. Это заявление вызвало резкую реакцию Израиля, США и ряда западных стран, которые назвали этот шаг односторонним и высказались за возобновление мирных переговоров с Израилем, прерванных в сентябре 2010 года из-за вопроса с израильскими поселениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛАГ поддерживает независимость Палестины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.