ЛАГ предложила Башару Асаду план разрешения внутриполитического конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Страны Лиги арабских государств (ЛАГ) направили президенту Сирии Башару Асаду план по разрешению конфликта в стране, сообщает Agence France-Presse

О предложенном плане стало известно после завершения трехчасовых переговоров, которые прошли в столице Катара Дохе. В них участвовали министры иностранных дел ЛАГ и возглавляемая их коллегой официальная сирийская делегация.

Как сообщил глава МИД Катара и по совместительству премьер-министр шейх Хамад бин Джасим аль-Тани, план предусматривает некие "конкретные шаги", которые должен предпринять Башар Асад для предотвращения человеческих жертв и прекращения любых форм насилия в Сирии. “В случае принятия плана удастся "избежать того, что случилось в других странах”, - заявил он, имея в виду ливийский сценарий

Сирийская делегация заявила о готовности сегодня предоставить свой ответ на данное предложение. Ранее отмечалось, что сирийские силы безопасности разогнали антиправительственные выступления в результате чего погибли 20 манифестантов.

С марта этого года, когда в Сирии начались массовые антиправительственные выступления, силы безопасности убили сотни демонстрантов. В том числе для подавления протестов применяется тяжелая техника и даже артиллерия, установленная на военных кораблях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛАГ предложила Башару Асаду план разрешения внутриполитического конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.