ЛАГ требует крупные взятки за антисирийскую политику?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Катар для того, чтобы склонить на свою сторону генерального секретаря Лиги арабских государств и глав некоторых арабских государств в заговоре против Сирии, дает им взятки в огромных размерах, сообщает Инновещание.

Информационное агентство Аль-Нахил в четверг в своем репортаже сообщило, что министр иностранных дел Катара Хамед Бен Джасам Аль Сани ранее на встрече со своим американским коллегой Хилари Клинтон сделал признание, что генеральный секретарь ЛАГ Набил Аль-Араби и главы некоторых арабских стран требуют сумму в больших размерах, чтобы поддерживать Катар в антисирийской политике.

Хамед Бен Джасам на данной встрече рассказал, что генеральный секретарь ЛАГ Набил Аль-Араби ежегодно требует 50 миллионов долларов, а от других арабских стран, в том числе от Египта и Туниса еще сотни миллионов долларов. Далее это агентство добавляет, что Набил Аль-Араби, который был избран генеральным секретарем ЛАГ с помощью Катара, лично сказал главе МИД Катара, что требует 50 млн долларов, для того чтобы склонить глав некоторых арабских стран к заговору с целью свергнуть правительство Башара Асада, и еще крупную сумму, чтобы делать заявления против лично Башара Асада.

Ан-Нахил в своем отчете добавил, что Иордания для создания оградительной зоны для перевозки оснащения и террористов в Сирию на своих границах с Сирией требует от Катара взятку в размере 3 миллиардов долларов. Катар в настоящее время изучает данное предложение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛАГ требует крупные взятки за антисирийскую политику?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.