ЛДПР не попала в парламент Ростовской области, несмотря на «паровоза» Лугового

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2008 года

Андрей Луговой, выдачи которого по обвинению в причастности к отравлению экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко добивается британское правосудие, возглавил ростовский региональный список ЛДПР на выборах донского парламента 2 марта. Однако по итогам выборов ЛДПР, набравшая по единому избирательному округу менее 7%, не смогла провести в парламент ни одного кандидата. Сам Луговой считает причиной такого результата слабую избирательную кампанию партии, сообщает РИА «Новости».

«Конечно, мы рассчитывали на более высокий результат. К сожалению, должен отметить, что региональное отделение ЛДПР не успело на должном уровне подготовиться к состоявшимся 2 марта выборам в Законодательное собрание Ростовской области», - сказал Луговой, добавив, что на его взгляд это связано с недавними перестановками в руководстве отделения партии.

«Сейчас спустя два года, в течение которых в области фактически не проводилась партийная работа, выстраивается нормальная работа отделения. Мое присутствие на региональных выборах было направлено на то, чтобы помочь представителям партии в Ростовской области организовать эту работу», - отметил Луговой.

По мнению директора фонда «Прикладная политология», политолога Сергея Смирнова, Луговой свое дело сделал - привлек внимание к партии. «Он, как и предполагалось, привлек внимание и журналистов и избирателей, но дальше ничего не последовало и внимание угасло. Были только несколько видов листовок и одна пресс-конференция, а это практически ничто», - пояснил Смирнов.

Он добавил, что часть избирателей фамилию Лугового услышали, но даже не поняли, что он был кандидатом в депутаты областного Заксобрания. Кроме того, многие поняли, что Луговой не променяет Госдуму на областной парламент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛДПР не попала в парламент Ростовской области, несмотря на «паровоза» Лугового», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.