ЛДПР предлагает отменить перевод часов на летнее время — это ежегодный «акт коллективного насилия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2008 года

Фракция ЛДПР требует отменить перевод часов на летнее время с весны будущего года. «По недомыслию или по злому умыслу мы дважды в год совершаем акт коллективного насилия», - сказал на заседании депутат от партии ЛДПР Сергей Абельцев.

Согласно нехитрым подсчетам Абельцева, при продолжительности жизни в 65 лет среднестатистический россиянин вынужден 100 раз перестраивать свои биоритмы из-за перевода часов. Следовательно, уверен депутат, необходимо «пресечь навсегда эту вредную, порочную практику» - она никак не соответствует установкам на здоровый образ жизни в нашей стране, передает «Интерфакс».

Ранее председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов также заявил, что России нужно отказаться от переходов на «зимнее» и «летнее» время. «Опять форменное издевательство над миллионами людей, которым снова приходится перестраивать свои суточные ритмы. Сколько может продолжаться этот явно неудавшийся и бесполезный эксперимент?» - возмущался спикер.

«Убедительных доказательств экономии от перевода стрелок как не было, так и нет. Но есть убедительные факты о недомоганиях, обострениях хронических болезней, нервных срывах», - подчеркнул он.

До этого спикер Совета Федерации выступил с законодательной инициативой отказаться от перехода не территории РФ на летнее и зимнее время и внес в Госдуму законопроект «О порядке исчисления времени на территории РФ». В пояснительной записке со ссылкой на мнение неназванных специалистов утверждалось, в первые две недели после перевода стрелок часов число вызовов «скорой помощи» возрастает на 12%, самоубийств - на 66%, несчастных случаев - на 29%, смертей от инфаркта - на 75%».

Стоит отметить, что это ЛДПР довольно-таки часто предлагает радикально решать на первый взгляд малозначительные проблемы. Так, в июне, во избежание дорожно-транспортных происшествий, партийцы предложили штрафовать водителей за курение за рулем. А в феврале, во время предвыборной кампании на пост президента РФ, лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский требовал простить все долги россиянам, отменить экзамены в вузы и платить женщинам алименты из бюджета России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛДПР предлагает отменить перевод часов на летнее время - это ежегодный «акт коллективного насилия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.