ЛСР застроит Петровский остров жилыми коробками из компьютерных игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2017 года

Группа «ЛСР» представила проект застройки Петровского острова жилым комплексом. Компания решила разместить на своих участках «компьютерные» коробки, обращенные на Крестовский остров.

ЛСР в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» ранее приобрела право застроить четыре земельных участка бывшего пивоваренного завода «Бавария» на Петровском проспекте, 9. Они выходят к воде — к Малой Невке и Ждановке. Анклавами среди этой территории являются два памятника архитектуры — солодовня (литера Н) и контора (литера А).

Проект комплекса включит в общей сложности семь жилых домов. Шесть из них будут обращены к воде, один — на Петровский проспект. Проектом ООО «Евгений Герасимов и партнеры» предусмотрены фасады из разноцветных навесных конструкций, которые имеют невыразительное геометрическое оформление, призванное разнообразить однообразные коробки. Текстура напоминает дома из компьютерных игр типа Minecraft и Vice City. Тот же способ декорирования господин Герасимов ранее применил в двух жилых комплексах на границе с исторической застройкой — на Кременчугской улице (АО «ССМО „ЛенспецСМУ“») и проспекте Медиков (ЛСР).

Как будут использованы памятники архитектуры, пока точно неизвестно. Солодовня сейчас заброшена и ограждена. Ее собственник ООО «Леонтьевский мыс» ранее обещал сделать здесь жилые лофты. Контора используется, а в будущем в ней, скорее всего, создадут офисы. Побережье станет зеленым гульбищем.

Строительство первой очереди жилого комплекса группа «ЛСР» намерена начать осенью. В нее войдут два дома, в том числе выходящий на проспект.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЛСР застроит Петровский остров жилыми коробками из компьютерных игр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.