ЛСР планирует построить элитный жилой дом на Крестовском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2012 года

Группа компаний «ЛСР» намерена построить элитный жилой дом на Крестовском острове. Он появится на месте четырехэтажного здания на Морском проспекте, 29.

Судьба этого адреса связана с Балтийской академией туризма и предпринимательства. Несколько лет назад вуз вышел на правительство с просьбой позволить расширить здание — снеся деревья рядом. Однако Валентина Матвиенко, тогда губернатор Петербурга, сделать это не дала. В 2009 году чиновница заявила: «И так уже в 90-е годы все, что можно, застроили! Хватит! Остановитесь! Никакого строительства на Крестовском быть не должно».

Несмотря на эти слова, в 2010 году ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», на 100% принадлежащий комитету по управлению городским имуществом Смольного, выставило здание и земельный участок при нем на торги. Победителем аукциона стало ООО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“», входящее в группу «ЛСР» Андрея Молчанова.

Сейчас ЛСР прорабатывает проект. Как рассказал сегодня «Карповке» Денис Бабаков, коммерческий директор бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость. Северо-Запад», на приобретенном участке планируется возведение жилого дома премиум-класса. От подробностей менеджер воздержался. Неизвестны пока и сроки.

Общая площадь надела вместе со зданием — более 3,5 тыс. кв. метров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЛСР планирует построить элитный жилой дом на Крестовском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.