ЛСР построит детский сад в жилом комплексе на проспекте Медиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2014 года

Группа «ЛСР» построит за свой счет детский сад на территории жилого комплекса «Европа-сити» на проспекте Медиков, 10. На днях девелоперы получили разрешение.

Застройщиком жилого комплекса выступает ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“» (входит в группу «ЛСР» Андрея Молчанова). Ради реализации проекта в 2008 году снесли завод «Электрик». Изначально здесь планировалось построить не только жилье, но и офисы, но из-за кризиса от бизнес-центров отказались.

Рабочую документацию по ЖК «Европа-сити» разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Первая очередь, которую начали строить в 2012 году, — пять точечных панельных 14-этажных домов, расставленных внутри квартала, но параллельно с проспектом Медиков. Сейчас каркас их готов, ведется внешнее оформление. В 2013 году началось возведение зданий вдоль красной линии проспекта.

Как стало известно «Карповке», на днях «Возрождение Санкт-Петербурга» получило разрешение на строительство детского сада внутри квартала. Он будет рассчитан на 110 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЛСР построит детский сад в жилом комплексе на проспекте Медиков», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.