ЛСР узаконила строительство ЖК «София» на Южном шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2013 года

Служба строительного надзора выдала разрешение на строительства ЖК «София» на Южном шоссе. Ранее ЛСР начала строить здесь дом незаконно, за что на компанию был наложен штраф.

В 2006 году территория бывшего завода «Стройфарфор» была выкуплена группой «ЛСР» под жилое строительство. На земле предприятия, присоединенной к бывшему участку завода «Керамика», ведется строительство жилого комплекса «София», застройщиком выступает ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» (бывшее ООО «Городская домостроительная компания»).

Ранее этот объект ЛСР прославился тем, что ради него был демонтирован железобетонный дот, который купчинские энтузиасты планировали сделать памятником войне и блокаде. Тогда в комментарии нашей газете застройщик заявил, что в официальных документах дот отсутствовал, в частности, его нет в составе градостроительного плана, на основе которого ведется проектирование.

Кроме того, на ЛСР уже накладывались штрафы за строительство в этом месте без разрешения. Как рассказал «Карповке» начальник стройнадзора Леонид Кулаков, некоторое время назад служба строительного надзора провела проверку работ и установила, что строительство ведется незаконно, застройщику выписан штраф.

При этом господин Кулаков подчеркнул, что на момент проверки проект «Софии» проходил финальную стадию экспертизы в ГАУ «Центр государственной экспертизы», устранялись последние замечания. На днях разрешение на строительство жилого дома наконец было выдано.

Комплекс будет состоять из девяти 25-этажных зданий, раскрашенных в разные цвета. Часть высоток станет желто-белой, часть бело-оранжевой, а часть бело-зеленой. Сами фасады зданий не будут иметь никаких декоративных элементов, отличаясь друг от друга незначительно. Спроектировало здания ЗАО «Домостроительный комбинат „Блок“». Первые постройки в составе жилого комплекса должны сдать уже в 2014 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЛСР узаконила строительство ЖК «София» на Южном шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.