Лаборатории ветеринарной экспертизы появятся во всех продуктовых ТЦ региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2016 года

Лабораториями ветеринарной экспертизы в 2016 году оборудуют все торговые центры Московской области, занимающиеся реализацией продукции животного происхождения. По словам начальника Главного управления ветеринарии региона Юрия Барсукова, это позволит повысить безопасность жителей Подмосковья.

«Я думаю, в этом году мы должны достичь, чтобы в каждом торговом центре или магазине, который торгует животноводческой продукцией были наши лаборатории для того, чтобы обеспечить безопасность наших жителей», - сказал Барсуков в ходе совещания по подведению итогов работы ведомства за 2015 год, его цитирует АГН «Москва».

Как сообщалось [osregtoday.ru/potrebitelskiy-rynok/bolee-43-tys-tonn-nekachestvennoy-produktsii-zabrakovali-veterinary-v-podmoskove/ ранее], в прошлом году в области провели почти 3 миллиона диагностических исследований, привили более 536,5 миллиона голов птицы и 24,9 миллиона голов животных. Кроме того, за год в Подмосковье забраковали свыше 43 тысяч тонн некачественной продукции животного происхождения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лаборатории ветеринарной экспертизы появятся во всех продуктовых ТЦ региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.