Лабораторный проспект продлят до Полюстровского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Лабораторный проспект будет продлен от проспекта Маршала Блюхера до Полюстровского. Впрочем, сроки строительства участка пока неизвестны.

Лабораторный проспект ведет свою историю с конца XIX века. Он назван по соседним Лабораторной улице и утраченному Лабораторному шоссе, а те в свою очередь — по несохранившейся артиллерийской лаборатории.

Первоначально Лабораторный проспект проходил от Полюстровского проспекта до проспекта Мечникова. Участок от Полюстровского до перекрестка Лабораторной улицы и проспекта Маршала Блюхера был упразднен в 1960-х годах, и сейчас там нет никакой дороги.

Между тем комитет по строительству намерен проложить недостающий отрезок. В настоящее время центр государственной экспертизы проводит экспертизу проектной документации, а затем можно будет объявить конкурс на само возведение дороги.

Добавим, согласно актуальному реестру названий, будущий отрезок не входит в состав Лабораторного проспекта. Топонимической комиссии предстоит либо включить его в состав проспекта, либо дать иное название. Скорее всего, выберут первый вариант в связи с наличием резерва нумерации и исходя из исторических предпосылок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лабораторный проспект продлят до Полюстровского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.