Лавина на Транскаме заблокировала съемочные группы 6 российских телеканалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2010 года

Лавина, сошедшая на Транскаме, заблокировала работавшие на магистрали съемочные группы, сообщил РИА «Новости» с места происшествия журналист «Вестей».

«Вместе с нами не могут вернуться во Владикавказ съемочные группы телеканалов «Мир», «Звезда», Пятого канала, НТВ, Russia today, а также сотрудники МЧС. По оценке сотрудников МЧС, общий объем лавины около 200 тысяч кубометров. Лавина перепрыгнула через реку и часть ее - около 20 тысяч кубометров перекрыла трассу», - сказал собеседник агентства.

По его словам, лавина высотой около семи метров растянулась вдоль трассы примерно на 200 метров, дорожники уже приступили к расчистке завалов. «Им необходимо пройти еще около 100 метров», - добавил собеседник агентства.

Более 13 лавин сошло за минувшую ночь на Транскавказскую магистраль, являющуюся единственным прямым автотранспортным сообщением между Россией и Южной Осетией, сообщила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко. По ее словам, многие из этих лавин перекрыли трассу.

С 08:00 мск понедельника дорога из-за сильного снегопада была перекрыта для движения транспорта. На отрезке дороги в несколько километров между российским пограничным постом и Северным порталом видимость в течение дня в понедельник была практически нулевая. К концу дня высота снежного покрова на горных склонах вдоль магистрали превысила 50 сантиметров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавина на Транскаме заблокировала съемочные группы 6 российских телеканалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.