Лавиолетт: не уверен, что Овечкин сыграет в следующей игре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2021 года

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт прокомментировал травму российского нападающего команды Александра Овечкина.

«Будет ли он готов к следующей игре? На данный момент я не уверен. Мы будем осторожны на данном этапе сезона. Мы не собираемся ничем рисковать, пока идем к плей-офф. Но, надеюсь, его состояние продолжит улучшаться», — сказал Лавиолетт.

Российский нападающий получил «травму нижней части тела» в позапрошлом матче своей команды, где столичные одолели «Айлендерс» (1:0 Б). В концовке матча Овечкин покинул площадку и больше не появлялся на льду.

В текущем сезоне в активе Овечкина 32 (24+18) очка в 43 матчах. У него 730 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю россиянин занимает шестое место. Чтобы догнать Марселя Дионна, который располагается на пятой позиции (731), российскому нападающему нужно забить ещё один гол

Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона» из-за травмы

Овечкин получил травму нижней части тела в игре с «Айлендерс»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавиолетт: не уверен, что Овечкин сыграет в следующей игре», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.