Лавров: РФ выступает за обмен пленными по принципу «всех на всех»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Россия выступает за обмен пленными по принципу «всех на всех» для установления доверия в зонах конфликтов. Об этом заявил 30 апреля на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мы всегда во всех ситуациях выступаем за исчерпывающее гуманитарное решение подобных ситуаций: обмен останками, обмен военнопленными, удерживаемыми лицами по принципу «всех на всех. И мы считаем, что это будет способствовать установлению атмосферы доверия в зонах конфликтов, будь то на Ближнем Востоке, будь то в Нагорном Карабахе, будь то на юго-востоке Украины», - отметил глава российского дипведомства, пишет ТАСС.

16 марта на северо-восточном направлении границы Армении, на оборонительном участке N-ской воинской части армянскими военнослужащими был обнаружен, предупрежден и после неподчинения предупреждению обезврежен неизвестный, нарушивший государственную границу РА житель Газахского района Азербайджана, Элвин Ариф Оглу Ибрагимов (1986 г.р.). В следственном департаменте СНБ Армении возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие.

Армения заявляла, что готова обменять азербайджанца на плененного и осужденного в Азербайджане на 20 лет заключения Карена Казаряна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров: РФ выступает за обмен пленными по принципу «всех на всех»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.