Лавров: есть желающие поставить Россию в положение обороняющейся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Глава МИД России Сергей Лавров высказал свое мнение по поводу решения WADA лишить статуса соответствия РУСАДА.

«Есть желающие поставить Россию в положение обороняющейся, в положение обвиняемой. Причем обвиняемой, по сути дела, во всем и повсюду, какую область международной жизни ни возьми: конфликты, экономика, энергетика, газопроводы, торговля продукцией военного назначения – везде Россия что-то нарушает или делает нечто, что не выгодно какой-то одной или нескольким западным странам.

Мы будем отстаивать необходимость честного разговора по любому вопросу, в том числе с точки зрения обеспечения равноправного рассмотрения поведения каждой страны на международной арене», – сказал Лавров.

Напомним, ранее стало известно о том, что WADA рассматривает вариант с запретом российского флага на 4 года на всех международных соревнованиях, а официальные лица представляющие Россию на это время будут отстранены от присутствия на крупных турнирах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров: есть желающие поставить Россию в положение обороняющейся», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.