Лавров и Аббас презентовали в Нью-Йорке два телеканала: англоязычный Russia Today и арабоязычный «Русия аль-Яум»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2007 года

В Нью-Йорке в четверг вечером состоялась презентация канала Russia Today, вещающего на английском языке, и канала «Русия аль-Яум», передачи которого идут на арабском языке. Гостями мероприятия были глава МИД РФ Сергей Лавров, руководитель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, министры иностранных дел и дипломаты из многих стран мира, сотрудники секретариата ООН.

«Эти каналы делают молодые, преданные своему делу люди», - заявил, открывая торжественное мероприятие, Сергей Лавров. Он выразил надежду, что «благодаря передачам на этих каналах, зрители в разных странах мира смогут не только узнавать новости, но и больше узнать о России», передает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем министр отметил, что каналам Russia Today и «Русия аль-Яум» придется побороться за зрителя. «Но думаю, что они займут достойную нишу», - добавил российский министр.

Глава Russia Today Маргарита Симонян рассказала гостям о телеканале. Она подчеркнула, что его создатели стремятся к тому, чтобы он нес зрителю «сбалансированную и непредвзятую» информацию. «Мы будем стараться оправдать ваши надежды», - сказала руководитель канала. По ее словам, на всей территории США Russia Today можно принимать через спутниковую антенну, а с недавнего времени передачи канала можно смотреть по кабельному телевидению в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Англоязычный телеканал Russia Today начал вещаниев 2005 году, а «Русия аль-Яум» на арабском языке - в мае этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров и Аббас презентовали в Нью-Йорке два телеканала: англоязычный Russia Today и арабоязычный «Русия аль-Яум»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.