Лавров и Клинтон обменялись мнениями по карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2010 года

18 марта в Москве состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон. На встрече были обсуждены ключевые моменты осуществляемых в настоящее время практических усилий по развитию всего комплекса российско-американских отношений, закрепления его позитивной динамики с целью решения масштабных задач, поставленных президентами России и США. В этой связи особое внимание было уделено интенсификации работы российско-американской Президентской комиссии, фокусировке ее деятельности на знаковых практических проектах российско-американского сотрудничества.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран отметили значительный прогресс, достигнутый на двусторонних переговорах по новому Договору о сокращении СНВ в Женеве, рассмотрели вопросы, относящиеся к окончательной доводке проекта этого Договора с целью его подготовки к подписанию. Подчеркнута заинтересованность в продолжении двустороннего взаимодействия на треке нераспространения, в том числе в контексте предстоящего в Вашингтоне саммита по ядерной безопасности.

Состоялось развернутое обсуждение других элементов международной повестки дня. В частности, подтверждена заинтересованность в развитии российско-американского сотрудничества в рамках стабилизационных усилий в Афганистане, а также в интересах противодействия афганской наркоугрозе. Проведен предметный обмен мнениями по ситуации в нагорно-карабахском урегулировании, некоторым другим вопросам, представляющим взаимный интерес, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров и Клинтон обменялись мнениями по карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.