Лавров и Тиллерсон поговорили в Гамбурге перед встречей Путина и Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2017 года

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров 7 июля провели переговоры в кулуарах саммита G20 в Гамбурге перед тем, как встретятся глава России Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп. Их беседа анонсировалась на сайте Госдепартамента.

Беседа Лаврова и Тиллерсона проходила за закрытыми дверями. В МИД РФ сообщили, что российский министр и госсекретарь обсудили ключевые вопросы двусторонней и международной повестки дня, передает ТАСС.

Как указали в министерстве, встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран продлилась один час. «Были рассмотрены ключевые вопросы международной и двусторонней повестки дня», - информировали в МИД РФ.

Внешнеполитическое ведомство также подчеркивало, что госсекретарь проведет встречи с главами МИД ФРГ и Мексики.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков отмечал, что встреча Лаврова и Тиллерсона в кулуарах саммита «двадцатки» в Гамбурге была бы естественной.

Издание Axios со ссылкой на американские источники сообщало, что Лавров и Тиллерсон также присоединятся к встрече Путина и Трампа, которая должна состояться в рамках саммита в 15:45 по местному времени (16:45 по Москве).

Сегодня, 7 июля, в Гамбурге начался двухдневный саммит «большой двадцатки», главными темами которого, как на днях заявила председательствующая на нем канцлер ФРГ Ангела Меркель, будут задача «сплотить мир», борьба с терроризмом, изменениями климата и протекционизмом. В рамках саммита анонсирована первая встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров и Тиллерсон поговорили в Гамбурге перед встречей Путина и Трампа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.