Лавров по телефону разъяснил Райс план Саркози-Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2008 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Кондолизой Райс отвел инсинуации насчет «несоблюдения» Россией принципов урегулирования, зафиксированных в договоренностях Дмитрия Медведева и Николя Саркози, сообщает российское внешнеполитическое ведомство России.

Лавров ответил на ряд вопросов госсекретаря США в связи сситуацией в Южной Осетии и Абхазии, дав разъяснения по существусогласованного плана урегулирования конфликтов.Телефонный разговор состоялся 13 августа по инициативе американскойстороны, сообщается на сайте(недоступная ссылка) МИД РФ.

Напомним, госсекретарь США выступает с критикой действий российских властей в Грузии.

Россия должна прекратить действия, угрожающие территориальной целостности Грузии, заявила Райс перед поездкой в Париж и Тбилиси. Президент США Джордж Буш решил направить Кондолизу Райс в Париж и Тбилиси для демонстрации солидарности с Грузией. Елисейский дворец подтвердил: президент Франции Николя Саркози встретится с Райс 14 августа, а Тбилиси она прибудет 15 августа.

«Я еду в Париж поскольку усилия по международному посредничеству сейчас находятся в руках Франции, которую мы поддерживаем, - сказала Райс. - Я сегодня утром говорила с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. У нас контакт с российским правительством на самых разных уровнях, и мы высказывали наши опасения».

Таким образом она ответила на вопрос журналистов, почему в ее поездке не предусмотрена остановка в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров по телефону разъяснил Райс план Саркози-Медведева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.