Лавров призвал Ереван и Баку воспользоваться уже разработанными предложениями по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал стороны карабахского конфликта воспользоваться предложениями, разработанными по итогам встреч, состоявшихся при посредничестве президента России Дмитрия Медведева. Об этом он заявил, выступая на 18-ом заседании СМИД ОБСЕ в Вильнюсе. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из литовской столицы, Сергей Лавров отметил, что эти предложения приветствовали президенты России, США и Франции во время встречи в Довиле в мае этого года.

26 мая, президенты стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ Дмитрий Медведев, Барак Обама и Николя Саркози в Довиле приняли заявление, в котором призвали лидеров Армении и Азербайджана «продемонстрировать политическую волю и завершить работу над Основными принципами (урегулирования по Нагорному Карабаху) в ходе предстоящего армяно-азербайджанского саммита в июне». Они также подчеркнули необходимость урегулирования карабахского конфликта исключительно мирным путем с помощью переговоров, а также необходимость лидерам Армении и Азербайджана готовить свои общества к миру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров призвал Ереван и Баку воспользоваться уже разработанными предложениями по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.