Лавров рассказал о «хамстве» США и отличиях России: мы никому не навязываем признание ЮО и Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2008 года

Россия не ведет никаких переговоров с другими странами, пытаясь подтолкнуть их к признанию независимости Южной Осетии и Абхазии, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.

«В отличие от некоторых крупных западных партнеров, мы предпочитаем, чтобы каждая страна думала за себя», - цитирует Лаврова «Интерфакс».

Он с сожалением отметил, что Москве известно о поездках американских эмиссаров по другим странам, которые «учили их», как формулировать свою позицию по этой проблеме. «Подобное хамство - не в нашей политической традиции», - подчеркнулроссийский министр.

Глава российского внешнеполитического ведомства рассказал также, что в Москве ничего не слышали о готовящихся санкциях в отношении России со стороны европейских государств. «Я впервые слышу о санкциях», - ответил он на просьбу прокомментировать заявление своего французского коллеги.

Министр отметил, что он знаком с Бернаром Кушнером, который, по его словам, «много чего еще говорил». «На мой взгляд, это проявление полной растерянности от того, что любимчик некоторых западных столиц не оправдал ожиданий», - сказал министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров рассказал о «хамстве» США и отличиях России: мы никому не навязываем признание ЮО и Абхазии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.