Лагард: российская экономика продолжит сжиматься

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила на брифинге в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне, что в 2016 году экономика России продолжит «сжиматься», сообщает РИА «Новости».

«У нас нет позитивного прогноза по российской экономике. Мы по-прежнему думаем, что она продолжит сжиматься, однако меньше, чем в 2015 году», - сказала она, отвечая на вопрос журналистов о недавнем выступлении Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме. Там Путин выразил уверенность, что в ближайшей перспективе экономика начнет расти.

«Россия смогла решить наиболее острые текущие проблемы в экономике. Уже в ближайшей перспективе рассчитываем на возобновление роста. Мы сохранили резервы, существенно сократился отток капитала - по сравнению с I кварталом 2015 года в пять раз», - заметил он во время форума.

Отметим, накануне эксперты Центра развития ВШЭ в очередном обзоре «Комментарии о государстве и бизнесе» сообщили, что российская экономика пока не демонстрирует признаков выхода из рецессии.

Ранее российские руководители неоднократно заявляли о достижении экономикой страны дна и прекращении падения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лагард: российская экономика продолжит сжиматься», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.