Лагар – Эрдогану: Французские законы принимаются во Франции, и они не могут диктоваться со стороны Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

«Я не хочу обращаться к последним заявлениям премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, однако могу сказать одно, что Анкара не может диктовать нам, что делать» - заявил в ходе обсуждений по биллю о криминализации отрицания Геноцида армян в парламенте Франции депутат НС Жан Кристоф Лагар. По его словам, принятие билля является решением французского народа. При этом он заметил, что Франция не обвиняет молодое поколение турок в Геноциде, «однако, политика отрицания, давления и угроз по отношению к французскому правительству и компаниям, для нас неприемлема». «Я хочу напомнить Эрдогану, что французские законы принимаются в этом зале, и они не могут диктоваться со стороны Турции», - отметил он.

Сегодня Национальное Собрание Франции проголосует по законопроекту о криминализации отрицания Геноцида армян. Согласно законопроекту отрицание факта Геноцида будет караться 1 годом лишения свободы и штрафом в 45,000 евро.

7 декабря законопроект был принят Комитетом по правовым вопросам Национального Собрания Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лагар – Эрдогану: Французские законы принимаются во Франции, и они не могут диктоваться со стороны Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.