Лагерь в Чеховском районе, в котором отравились дети, закрыли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2015 года

Оздоровительный лагерь в селе Новоселки Чеховского района Подмосковья, в котором отравились дети, закрыли до тех пор, пока не будет выявлена причина инфекционного заболевания и устранены все недостатки. Об этом сообщает заместитель председателя правительства области Ольга Забралова, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Александра Лоскутова.

По словам зампреда, на территории лагеря проживали 180 детей, кроме того, ещё 200 человек приехали на профессиональные сборы. Из общего количества - 46 ребят и 6 взрослых получили кишечную инфекцию. При этом два ребенка были госпитализированы, болезнь протекала в легкой форме, и, на сегодняшний день, они уже выписаны.

«Что касается самого лагеря, то Роспотребнадзором по Московской области было принято решение закрыть этот лагерь, закрыть столовую (пищеблок) до тех пор, пока не будет выявлена причина инфекционного заболевания и устранены все недостатки. Те дети, которые приехали в составе двухсот человек, как дополнительная группа (которые не стационарно там находились, а просто несколько дней на сборах), там есть дети, которые приехали из других регионов. Было принято решение о том, что они временно останутся еще в корпусе на территории этого лагеря. Причем этот корпус уже полностью продезинфецирован, на всякий случай. И питание осуществляется рестораном, который находится в городе Чехове. Все проверил Роспотребнадзор, поэтому все под контролем», - сказала Ольга Забралова.

Заместитель председателя правительства региона добавила, что надеется на Департамент физической культуры и спорта города Москвы, который устранит причины случившегося на территории чеховского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лагерь в Чеховском районе, в котором отравились дети, закрыли», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.