Лагерь сборной России по хоккею покинули все лидеры ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2015 года

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов посетовал на большое количество травм в национальной команде перед стартующим 1 мая первенством мира. Сбор в Новогорске покинули все лидеры ЦСКА - нападающие Александр Радулов и Игорь Григоренко, защитники Денис Денисов и Никита Зайцев.

«В последние дни медицинский штаб национальной команды во главе с Валерием Коновым делал все возможное, чтобы к старту чемпионата мира поставить на ноги четырех игроков ЦСКА. Увы, после клубного сезона эти хоккеисты прибыли в сборную в таком состоянии, что оставалось надеяться лишь на чудо. И эта надежда уже растаяла», - заявил Сафронов в интервью пресс-службе ФХР, добавив, что шанс помочь сборной на ЧМ остается разве что у Радулова, да и то скорее символический.

Накануне сборная полетела на этап Еврохоккейтура в Финляндию, а Радулов с Григоренко вслед за Денисовым и Зайцевым покинули Новогорск.

«Потери, конечно, очень серьезные. Сашу Радулова мы теряем второй апрель подряд, Денисов - столп нашей золотой минской обороны, Зайцев и Григоренко проводили лучший сезон в карьере, недавно были лидерами сборной в Сочи на Кубке Первого канала. И вот такой удар», - добавил Сафронов.

Тревожную информационную эстафету подхватил глава селекционной службы сборной Алексей Жамнов, объявивший о том, что из-за травмы не поедет в Чехию и нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов.

«К несчастью, буквально вчера вечером ситуация резко изменилась. На последнем обследовании перед отлетом Якупова из Северной Америки врачи обнаружили у молодого нападающего серьезную травму. Речь идет о надрыве одной из мышц. Теперь у форварда «Эдмонтона» нет шансов выздороветь даже к чемпионату мира», - сообщил Жамнов пресс-службе ФХР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лагерь сборной России по хоккею покинули все лидеры ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.