Лагеря области проверили на соответствие требованиям комфортности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Детские оздоровительные лагеря Московской области были проверены на соответствие требованиям комфортности. По словам начальника Управления по семейной и демографической политике Министерства социальной защиты населения региона Зифы Абдрахмановой, около 80% учреждений прошли проверку. Остальные лагеря должны исправить недочеты до 30 мая.

Как выяснил корреспондент «Подмосковье сегодня», согласно новым стандартам, детей заселят в комнаты по два-четыре человека. В каждой из них установят общие шкафы для одежды, а у кроватей – индивидуальные тумбочки. На всех кроватях – одноярусных и деревянных – должны лежать ортопедические матрасы.

Санузел в большинстве лагерей оборудован в комнате, либо в секции на две комнаты. Кроме того, во всех учреждениях будет бесплатный доступ к интернету, телевизоры и игровые зоны. В рамках работ по благоустройству территорий лагерей были обновлены тротуары и покрытие на спортивных площадках, высажены цветы, покрашены заборы и скамейки, расставлены урны для мусора.

Подъем детей будет происходить не раньше 8 часов утра, отбой – в 22-23 часа. В течение дня ребят ждут спортивные занятия, изучение иностранных языков, походы, конкурсы и мастер-классы. Для малышей предусмотрен дневной сон. Старшеклассникам придется дежурить в столовой. Привлекать школьников к мытью полов и посуды, уборке санузлов, выносу мусора, сельхозработам запрещено.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лагеря области проверили на соответствие требованиям комфортности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.