Лайза Минелли договорилась с мужем о разводе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

Лайза Минелли договорилась со своим четвертым мужем Дэвидом Гестом о разводе. Пара подала на развод еще в конце 2003 года, но с тех пор не могла уладить брачные разногласия. Однако теперь супруги уладили все свои взаимные претензии, и их адвокаты в четверг подали документы о разводе пары, сообщает AP.

Адвокат Геста Сьюзан Мосс сообщила, что пара будет разведена "в течение ближайших недель" в Мемфисе, штат Теннеси, где расположен дом Геста. Теннеси был выбран местом для развода потому, что в законодательстве штата, в отличие от штат Нью-Йорк, имеется возможность развода по обоюдному согласию сторон. Это означает, что супруги разводятся без каких-либо претензий друг к другу.

"Минелли и Гест решили все проблемы и разводятся без обвинений друг ко другу. Условия развода конфиденциальны", - сказала Мосс.

В свою очередь, адвокат Минелли Дороти Вебер подтвердил, что пара решила расстаться на "дружелюбных основаниях".

60-летняя Минелли и 53-летний Гест поженились в марте 2002 года, на их свадьбе присутствовали Майкл Джексон, который и познакомил бывших супругов, и Элизабет Тейлор в качестве подружки невесты. В первые месяцы после свадьбы Лайза Минелли казалась абсолютно счастливой - она прекрасно выглядела и возобновила концертную деятельность.

Однако они не отметили даже первую годовщину свадьбы. Незадолго до торжества Минелли якобы оказалась в одном из медицинских центров Филадельфии, специализирующемся на лечении наркомании и алкоголизма. Гест утверждает, что употребление алкоголя придавало Лайзе "поразительную силу и мощь".

В октябре 2003 года он обратился в суд, требуя от Лайзы Минелли компенсации в 10 млн долларов за то, что ему неоднократно приходилось терпеть от супруги побои.

Минелли же, в свою очередь, заявляла, что Гест украл у нее как минимум 2 млн долларов, которые она заработала на концертной деятельности. Гест был продюсером Минелли. Однако теперь непонятно, выплатит ли пара друг другу какие-либо компенсации.

В последние годы актриса, которая является обладательницей "Оскара", "Эмми", двух "Золотых глобусов" и трех наград "Тони", неоднократно проходила лечение от пристрастия к наркотикам, боролась с излишним весом, а также постоянно испытывала проблемы со здоровьем. В 2000 году она перенесла инфекционный энцефалит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лайза Минелли договорилась с мужем о разводе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.