Лаксальт рассказал о причинах, побудивших перейти его в «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Уругвайский защитник Диего Лаксальт рассказал о причинах о перехода в московское «Динамо». В нынешнее межсезонье он был выкуплен у «Милана».

«Для меня отсутствие «Динамо» в этом сезоне в еврокубках не было проблемой при выборе клуба. Конечно, я амбициозен и хочу играть в сильнейших турнирах. «Динамо» в этом сезоне в них не участвует, но то, как строится клуб и команда, убедило меня, что цели здесь ставятся максимально высокие. Поэтому я и перешел в стан бело-голубых.

Оказаться в других российских клубах не получилось по одной простой причине — я отказывался от переходов. Выбирал другие варианты продолжения карьеры. Они были и сейчас, но динамовское предложение мне понравилось больше всего. Большой клуб, большие амбиции и новый вызов для меня» — приводит слова Лаксальта «Р-Спорт».

Сумма трансфера Лаксальта в «Динамо» не сообщалась, однако популярный портал Transfermarkt оценивает этот переход в € 4 млн.

Футболист выступал за сборную Уругвая на чемпионате мира 2018 года, который проходил в России . Прошлый сезон Диего провел в аренде в «Селтике». За шотландский клуб он провел 28 матчей и забил один мяч. «Кельты» заняли 2-е место в чемпионате Шотландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лаксальт рассказал о причинах, побудивших перейти его в «Динамо»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.