Лакшми Миттал — богатейший житель Британии. Роман Абрамович — на втором месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2006 года

Самым богатым человеком Великобритании нынешнего года признан владелец металлургической группы Mittal Steel Лакшми Миттал. Его личное состояние оценивается в 14,8 млрд фунтов стерлингов.

Список наиболее богатых людей, проживающих в Великобритании и платящих здесь налоги, опубликован сегодня еженедельником Sunday Times.

Лакшми Миттал является выходцем из Индии, в прошлом году он приобрел флагман украинской промышленности компанию "Криворожсталь".

Вторую строчку в списке занимает россиянин Роман Абрамович. По подсчетам экономической службы издания, его состояние достигает 10,8 млрд фунтов стерлингов.

Тройку завершает британский аристократ - Герцог Вестминстерский, владеющий крупной недвижимостью и земельными участками в Англии и на континентальной Европе.

В десятке самых богатых людей Великобритании есть еще один россиянин. Шестую строчку в списке "Санди Таймс" занимает Леонард Блаватник, имеющий интересы в телекоммуникационном и индустриальном бизнесе. Его личное состояние оценивается в 4,76 млрд фунтов стерлингов.

Королева Великобритании Елизавета II оказалась на 192 месте с размером состояния в 300 млн фунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лакшми Миттал - богатейший житель Британии. Роман Абрамович - на втором месте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.